Warenkorb [Öffnen]  Zeige mehr
0 Produkte
Highlights  Zeige mehr
Regenbogen Teller
Regenbogen Teller
15,99 €
[inkl. 19% MwSt]
Neue Produkte  Zeige mehr
Hundenapf Bello
Hundenapf Bello
19,99 €
Angebote  Zeige mehr
Verlag
Asana MaraLovely Market
Informationen
Privatsphäre und Datenschutz
Zahlungsarten
FAQ´s
Kontaktformular
Puzzle-Schachteln
Für Unternehmen
Zu den Favoriten
Zu Favoriten hinzufügen
Weitere Infos
Über uns
Lovely Market
Wiederverkäufer werden
Newsletter
Impressum

IMPRESSUM

Lovelymarket.de ist der Onlineshop des

Asana Mara Verlag GmbH 

Trubenhofstr. 28

CH-9424 Rheineck

E-Mail: service@lovelymarket.de

 

Geschäftsführerin: Diana Hofstettter

Eingetragen im Handelsregister beim Handelsregister des Kantons St. Gallen  unter der Nummer CH-320.4.070.028-5

Deutsche Umsatzsteuer-Nr. 09 401/15652

 

Adresse für Warenrücksendungen für Deutschland und Österreich:

Asana Mara Verlag GmbH (Niederlassung Deutschland)

Gewerbepark Allgäuerland

Ahegg 22

D-88239 Wangen im Allgäu

 

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unterhttp://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.

 

Bildnachweise Webseite und Facebook, Beispielprodukte auf Webseite und Facebook

Die Bilder in unserem Webauftritt unterliegen den Regeln zum Copyright von Fotolia.comiStockphoto und GettyImages. Die Verwendung des Bildmaterials entspricht deren Nutzungsbedingungen. Dies sind alle Bilder, deren Bildrechte nicht bei der Asana Mara Verlag GmbH liegen. Wir haben die Bildnachweise nach bestem Wissen geprüft. Sollten Sie dennoch ein Bild finden, dessen Urheber hier nicht bezeichnet ist, möchten wir Sie bitten, uns dies per E-Mail zu melden.

© nautiliz56 - Istockphoto © Peopleimages - Istockphoto © Getty Images/Istock: IS_ImageSource milanmarkovic78@Fotolia.com, © laszlolorik@fotolia.com,  © ots-photo@fotolia.com, © ehrenberg-bilder@fotolia.com,  © fotoskaz@fotolia.com, © Patryk Kosmider@fotolia.com, © gekaskr@fotolia.com, © Christin Lola@fotolia.com, © vetkit@fotolia.com, © massimhokuto@fotolia.com, © st-fotograf@fotolia.com, © blantiag@fotolia.com, © Kzenon@fotolia.com, © Minerva Studio@fotolia.com, © Michael Pettigrew@fotolia.com, © pololia@fotolia.com, © Monkey Business@fotolia.com, © Christian Schwier@fotolia.com, © Antonioguillem@fotolia.com, © Syda Productions@fotolia.com, © Olesia Bilkei@fotolia.com, © BillionPhotos.com@fotolia.com, © Gorilla@fotolia.com, © Ljupco@fotolia.com, Smokovski@fotolia.com, © JorgeAlejandro@fotolia.com, © rashadashurov@fotolia.com, © Agence DER@fotolia.com, © muro@fotolia.com, © ratkom@fotolia.com, © asife@fotolia.com, © mickyso@fotolia.com, © Cherry-Merry@fotolia.com, © ann_precious@fotolia.com, © Alexandr Vasilyev@fotolia.com, © Jürgen Fälchle@fotolia.com, © bonzodog@fotolia.com, © iostephy.com@fotolia.com, © svetaorlova@fotolia.com, © Robert Kneschke@fotolia.com, © Klaus Eppele@fotolia.com, © detailblick-foto@fotolia.com, © Rido@fotolia.com.

 Weiter 
Mein Konto
Meine Bestellungen
Meine Rechnungen
FAQs
Über uns
Wiederverkäufer werden
Lovely Market
  

Unsere Ländershops:             Unsere Zahlungsarten:       Wir verschicken mit: 

 

osCommerce Support Schweiz
PrestaShop Schweiz
PrestaShop Module